.

Ihre Ansprechpartner/innen

AnsprechpartnerZentrale Geschäftsstelle / Sitz der Verwaltung

Schützenstraße 20, 54295 Trier

Tel.: 06 51 / 9 78 59-0, Fax 06 51 / 9 78 59-26, E-Mail info@clubaktiv.de

Geschäftsführer Club Aktiv

Paul Haubrich, Jurist

E-Mail: haubrich@clubaktiv.de


Vorstand Club Aktiv e.V.

1. Vorsitzender: Michael Jörg, E-Mail: vorstand@clubaktiv.de

2. Vorsitzender: Paul Haubrich, E-Mail: haubrich@clubaktiv.de

Elmar Gerhartz, E-Mail: vorstand@clubaktiv.de

Inge Koster-Wulff, E-Mail: vorstand@clubaktiv.de

Frank Jöricke, E-Mail: vorstand@clubaktiv.de

 


Ihre Ansprechpartner für verschiedene Arbeitsbereiche im Club Aktiv

Personalabteilung

Club Aktiv e.V., Club Aktiv gGmbH,
Paritätische Sozialstation Club Aktiv e.V.

 

Club Aktiv Zentrale Geschäftsstelle, Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Michael Hower (Personalleitung)

Tel.: 06 51 / 9 78 59 -0, E-Mail: bewerbungen@clubaktiv.de

 

Beratungsstellen / Selbsthilfe

Club Aktiv e.V., Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Ute Treinen

Tel.: 06 51 / 9 78 59-130, E-Mail: treinen@clubaktiv.de

Klaudia Klaus-Höhl

Tel.: 06 51 / 9 78 59-131, E-Mail: klaus-hoehl@clubaktiv.de

 

Individueller Service für Betreuung und Assistenz (ISB)

Club Aktiv e.V., Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Klaudia Klaus-Höhl

Tel.: 06 51 / 9 78 59-131, E-Mail: klaus-hoehl@clubaktiv.de

 

Mobiler Sozialer Dienst (MSD)

Club Aktiv e.V., Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Beate Zimmer

Tel.: 06 51 / 9 78 59-235, E-Mail: zimmer@clubaktiv.de

 

Paritätische Sozialstation

Paritätische Sozialstation des Club Aktiv e.V., Max-Planck-Str. 23, 54296 Trier

 

Cornelia Schilz

Tel.: 06 51 / 99 16 71-10, Fax: 06 51 / 99 16 71-11, E-Mail: schilz@clubaktiv.de

 

Pflegestützpunkt

Club Aktiv e.V., Max-Planck-Str. 23, 54296 Trier

 

Marga Carrera

Tel.: 06 51 / 99 17 18 40, Fax: 06 51 / 99 16 66 22, E-Mail: carrera@clubaktiv.de

 

Ambulante Psychosoziale Hilfen

Club Aktiv e.V., Bergstraße 49, 54295 Trier

 

Michael Prostak

Tel.: 06 51 / 1 45 51 75, E-Mail: bw@clubaktiv.de

 

Ambulante Angebote zur Teilhabe (AHT)

Club Aktiv e.V., Viehmarktplatz 4, 54290 Trier

 

Maritta Jost

Tel.: 06 51 / 56 18 90 -57, E-Mail: jost@clubaktiv.de

 

Tagesförderstätte

Club Aktiv e.V., Pfützenstraße 7, 54290 Trier

E-Mail: tfs@clubaktiv.de

 

Sandra Mertes

Tel.: 06 51 / 4 60 27-217, E-Mail: mertes@clubaktiv.de

 

Roland Hardt

Tel.: 06 51 / 4 60 27-233, E-Mail: hardt@clubaktiv.de

 

Tagespflege für ältere Menschen

 

Trier-Olewig:

Club Aktiv e.V., Olewigerstr. 110, 54295 Trier

 

Rita Engels-Schweitzer

Tel.: 06 51 / 9 78 59-225, Fax 06 51 / 9 93 73 48, E-Mail: tagespflege-trier@clubaktiv.de

 

Trier-Ehrang:

Club Aktiv e.V., Schiffen Äcken 1, 54293 Trier

 

Angela Veneziano

Tel.: 06 51 / 99 55 03 54, Fax: 06 51 / 99 55 03 56, E-Mail: tagespflege-ehrang@clubaktiv.de

 

Saarburg:

Club Aktiv e.V., Ritzlerstraße 10 e, 54439 Saarburg

 

Silke Alten

Tel.: 0 65 81 / 9 51 18, Fax: 0 65 81 / 92 37 99, E-Mail: tagespflege-saarburg@clubaktiv.de

 

Integrative Kindertagesstätte

Club Aktiv e.V., Karl-Grün-Str. 3, 54292 Trier

 

Judith Habscheid

Tel.: 06 51 / 96 627-94, E-Mail: kita@clubaktiv.de

 

Fahrdienst

Club Aktiv gGmbH, Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Andreas Kraus

Tel.: 06 51 / 9 78 59-216, E-Mail: fahrdienst@clubaktiv.de

 

Service-Wohnen

Geschäftsstelle Club Aktiv e.V., Schützenstr. 20, 54295 Trier

 

Andrea Brinkmann

Tel.: 0651 / 9 78 59-124, E-Mail: brinkmann@clubaktiv.de

 

Wohnprojekte

Geschäftsstelle Club Aktiv e.V., Schützenstr. 20, 54295 Trier

 

Trier und Trier-Ehrang:

Peter Bilstein

Tel.: 0651 / 9 78 59-218, Fax.0651 / 9 78 59-26, E-Mail: bilstein@clubaktiv.de

 

Leiwen:

Andrea Brinkmann

Tel.: 0651 / 9 78 59-124, E-Mail: brinkmann@clubaktiv.de

 

Hermeskeil:

Andrea Brinkmann

Tel.: 06 51 / 9 78 59-124, E-Mail: brinkmann@clubaktiv.de

 

Arbeit-Bildung-Chancen in Trier

Club Aktiv e.V. / Club Aktiv gGmbH, Schützenstraße 20, 54295 Trier

 

Alexandra Clerc

Tel.: 06 51 / 9 78 59-144, E-Mail: clerc@clubaktiv.de

 

Arbeit-Bildung-Chancen in Kaiserslautern

Club Aktiv e.V. / Club Aktiv gGmbH, Maxstraße 7, 67659 Kaiserslautern

 

Sabine Bach

Tel.: 06 31 / 31 04 70-11, Fax: 06 31 / 31 04 70-26, E-Mail: bach@clubaktiv.de

 

Akten & Bucherhaltung - Archivierung / Digitalisierung/ Sanierung

Club Aktiv gGmbH

Sitz Lager und Arbeitsräume: Monaiser Str. 19, 54294 Trier

 

Christa Schäfer

Tel. 06 51 / 1 45 46 45, E-Mail: abe@clubaktiv.de



  • PDF
  • Druckversion dieser Seite
Mitglied werden
Spenden und Fördern
Powered by Papoo 2012 170242 Besucher